Неделя дополнительного образования

С 11 по 19 мая 2023 года в общеобразовательных организациях и Центре дополнительного образования детей прошли тематические мероприятия по итогам работы объединений дополнительного образования.

В программу недели дополнительного образования вошло большое количество интеллектуальных игр по информатике, физике, истории, медицине и робототехнике на базе центров «Точка роста» в СОШ №2, СОШ №4, Лицея, СОШ №5, СОШ с. Щельябож.

Отчетные концерты, фестивали детского творчества прошли в СОШ №1 «Мы разные, но мы вместе!», ООШ пгт Парма «Фейерверк талантов», ЦДОД «Лада», «Ритмика и танец», «Театральное мастерство», «Маленький актер».

В рамках недели дополнительного образования педагогами были организованы выставки: творческих работ учащихся по декоративно –прикладному и изобразительному творчеству (ЦДОД); достижений учащихся научно-технического отдела ЦДОД; «Моделей роботов» СОШ с. Мутный-Материк; проектных работ учащихся Центра «Точка роста» Лицея.

В течение тематической недели прошли соревнования по баскетболу в СОШ с. Щельябож, шахматный турнир «Папа, мам и я» в ООШ с. Усть-Лыжа, товарищеская встреча по волейболу между учащимися и молодежью с. Щельябож.

Для детей были проведены веселые танцевальные перемены в СОШ с. Щельябож, открытые занятия по объединениям дополнительного образования с участием родителей в ЦДОД и Лицее, экскурсия на территорию родника с. Щельябож. 

Интересны и актуальны для детей и их родителей были практикумы по туризму и перетяжке мебели в СОШ с. Усть-Уса, мастер-классы  по робототехнике в СОШ с. Мутный-Материк, СОШ с. Щельябож и инфографике в СОШ № 4, мастер-класс с  использованием нетрадиционной техники рисования в ООШ с. Усть-Лыжа.

В рамках тематических мероприятий были проведены презентации объединений по интересам по всем направленностям дополнительного образования.

Неделя дополнительного образования способствовала активному привлечению детей и подростков к развитию своих способностей в свободное от учебы время, а также повышению мотивации педагогов к поиску новых идей и нестандартных решений.

Яндекс.Метрика