Дан старт государственной итоговой аттестации в 9 классах

Дан старт государственной итоговой аттестации в 9 классах

 

С 24 мая 2023 года начинается государственная итоговая аттестация в 9-х классах: из 555 выпускников допущены к экзаменам 553. Продлится основной экзаменационный период до 17 июня 2023 года.

Сегодня 135 учащихся сдали основной государственный экзамен по физике, биологии и истории. Результаты будут известны через две недели – не позднее 7 июня.

Все экзамены начинаются в 10.00.

Напоминаем, что участникам:

- необходимо без опозданий явиться в пункт проведения экзамена;

- обязательно иметь с собой паспорт;

- запрещено проносить и использовать в пункте проведения экзамена средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Обращаем ваше внимание, что за нарушение Порядка проведения государственной итоговой аттестации участник удаляется с экзамена.

Возможность пересдать экзамен предоставляется только в дополнительный период (осенью).

Родители (законные представители) подвергаются административному наказанию по решению суда (штраф от 3 до 5 тысяч).

Обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результаты не более, чем по двум учебным предметам, обучающиеся, не явившиеся на экзамены по уважительной причине (подтвержденной документально) или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительной причине (как правило, по состоянию здоровья) смогут повторно сдать экзамен в резервные сроки с 26 июня по 1 июля 2023 года.

Яндекс.Метрика