«Урок Цифры»

Учащиеся усинских школ принимают активное участие во всероссийском проекте «Урок Цифры», который направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В феврале-марте прошел "Урок цифры" по теме "Анализ в бизнесе и программной разработке" для учащихся 1-11 классов. Учащиеся школ узнали, где применяется анализ данных, зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса, что такое метрики и как они работают, какие инструменты используют аналитики. Ребята посмотрели видеолекцию, а также прошли тренажёр, в котором выбирали, будут ли они развивать бизнес вендинговых аппаратов или увеличивать популярность компьютерной игры.

В марте-апреле проходит "Урок цифры" по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".

В рамках данного урока школьники узнают о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для наиболее распространённых мобильных операционных систем разберутся, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Выяснят, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. За успешное прохождение игрового тренажёра ребята получат именные сертификаты "опытного специалиста".

Яндекс.Метрика