Методические интенсивы

16-17 января 2023 года в рамках подготовки к муниципальному конкурсу педагогического мастерства "Педагог года" на базе МБОУ "СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска, МАОУ "НОШ № 7 имени В.И. Ефремовой" г. Усинска и МАДОУ "Детский сад №12" г. Усинска прошли методические интенсивы, на которых участники конкурса не только поближе познакомились друг с другом, но и еще раз подробно проанализировали все конкурсные этапы, особое внимание обратив на критерии их оценивания.

Любой конкурс – это испытание, а значит, страх и волнение. Снять эмоциональное напряжение перед конкурсом призваны психологические тренинги, которые для педагогов провели педагоги-психологи образовательных организаций: Веселкова С.Н. (МБОУ "СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Усинска), Боровченко Е.С. (МАДОУ "Детский сад № 12" г. Усинска), Гребнева Э.А. (МБДОУ «ДСОВ № 24» г. Усинска).

Помимо этого для участников конкурса в номинации «Воспитатель года» даны мастер-классы педагогами детского сада № 12 Славенковой Е.В. по теме "Развитие творческих способностей дошкольников в процессе работы с природным материалом" и Боровченко Е.С. "Воспитание сказкой". С учителями своим опытом участия в конкурсе поделились участники прошлых лет - учителя начальных классов начальной общеобразовательной школы № 7 Садыкова Г.Р., Туркина Ю.С.

Яндекс.Метрика