Центр цифрового образования детей «IT-куб»: открытие в сентябре
В новом учебном году на базе МБОУ "СОШ №1" г. Усинска откроется Центр цифрового образования детей «IT-куб».
Центр цифрового образования детей «IT-куб» создается в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в целях формирования условий для повышения качества образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.
Это новая современная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.
- IT-куб — это уникальная атмосфера для технического творчества, где дети и подростки не просто будут изучать информационные технологии, а будут создавать программные проекты. Уверены, что взаимодействие педагогов и учеников в Центре цифрового образования детей с использованием современного оборудования сделает обучение интерактивным и повысит качество получаемых знаний. Новое оборудование поможет повысить мотивацию обучающихся, вовлечет их в экспериментально-исследовательскую деятельность, - считает директор школы № 1 Паринова И.И.
В настоящее время время ведутся подготовительные работы: создана творческая группа, делается ремонт на 2 этаже школы, начинает поступать оборудование и мебель.
Открытие IT-куба запланировано на сентябрь 2022 года.
- 17 просмотров