О бескрайних просторах космоса

В усинских детских садах с живым и неподдельным интересом прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, - рассказы о космосе и космонавтах, стихи и песни, тематические мероприятия, космические викторины, эстафеты, игры, мультфильмы и спектакли о бескрайних просторах космоса...

"Прошедшая тематическая неделя стала своеобразным Гагаринским уроком. Знакомясь с открытиями в области космической науки, наши ребята получили новые знания, невероятные эмоции, много позитива, прониклись чувством гордости за свою страну и уважением к достижениям своих соотечественников", - отметили педагоги детского сада № 20.

В честь знаменательного события в детском саду № 23 проходит выставка космических поделок. "Используя фантазию, старание и творчество, родители совместно с детьми придумали и изготовили немало оригинальных поделок на тему космоса. Поделки были изготовлены из бросового и подручного материала в разной технике. Все работы отличаются оригинальностью и неповторимостью и стали предметом нашей гордости. Дети приняли активное участие в совместном творчестве с родителями", - поделились педагоги.

Воспитатели уверены, что творческие выставки дают возможность сблизить в совместном творчестве всю семью, развить творческие и познавательные способности детей.

"Беседы, организация выставок, изготовление макетов, флешмобы, экскурсии – педагоги детского сада использовали всевозможные и разнообразные формы, чтобы День космонавтики стал значимым и запоминающимся событием для детей, чтобы с малых лет они росли с осознанием главного - гордостью за свою страну, знали настоящих героев, внесших вклад в нашу великую историю", - отметили педагоги детского сада № 24.

Яндекс.Метрика