Важная информация об актированных днях

В связи с многочисленными вопросами...

Уважаемые родители (законные представители)!
Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» информирует, что в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 10 декабря 2021 года № 2057 «Об актированных днях в муниципальных образовательных организациях и порядке оповещения населения на территории муниципального образования городского округа «Усинск» актированный день объявляется на основании данных о достижении (превышении) установленных критериев погодных условий для объявления актированных дней, представленных Единой дежурно-диспетчерской службой (по сведениям метеостанции) по состоянию на 06.00 часов утра текущего дня для 1 смены, 11.00 часов текущего дня для 2 смены.

Информация об объявлении актированного дня не позднее
- 06 часов 30 минут для 1 смены,
- 11 часов 30 минут текущего дня для 2 смены
размещается на официальном сайте управления образования, социальной сети «ВКонтакте» и официальных сайтах общеобразовательных организаций.

При объявлении актированного дня учебные занятия не отменяются, а проводятся в форме, установленной локальными актами общеобразовательной организации.

Обращаем Ваше внимание, что родители (законные представители) вправе принять решение о непосещении учащимся общеобразовательной организации при неблагоприятных погодных условиях, при этом необходимо уведомить классного руководителя о пропуске учебных занятий ребенком, для того, чтобы этот день считался отсутствием по уважительной причине. Но в этом случае родители (законные представители) берут на себя обязательства по освоению ребенком образовательных программ в полном объеме.

Яндекс.Метрика