Региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Сегодня учащиеся 10-х и 11-х классов приняли участие в региональном (отборочном) этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Ежегодно региональный этап олимпиады организует Избирательная комиссия Республики Коми, его проведение обеспечивают территориальные избирательные комиссии в Республике Коми.

Право принять участие в региональном этапе олимпиады предоставляется учащимся – победителям или призерам викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание».

Ребятам в ходе олимпиады предлагается решить несколько ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Результаты олимпиады будут размещены на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Коми в Интернет-портале ЦИК России не позднее 18 часов 3 декабря 2021 года, а также в группе Избирательной комиссии Республики Коми в социальной сети «ВКонтакте» 

 

Желаем ребятам удачи! Пусть победит сильнейший!

Яндекс.Метрика