Поздравляем призеров республиканской олимпиады по литературе Республики Коми, историческому краеведению!

Ежегодно с целью выявления и развития у учащихся творческих языковых способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, к литературе, истории и культуре Республики Коми проводится республиканская олимпиада по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми, историческому краеведению. Традиционно олимпиада проходит в два этапа: муниципальный и республиканский.

Муниципальный этап проходил с февраля по март, а в апреле 13 победителей и призеров муниципального этапа представляли наш город на республиканском этапе. Ежегодно больший интерес к олимпиаде проявляют учащиеся сельских школ, где коми язык изучается как родной, охотно участвуют в олимпиаде как по коми языку, так и по коми фольклору, родной (коми) литературе, учащиеся городских школ представляют свои исследовательские работы по литературе Республики Коми, историческому краеведению.

По итогам республиканского этапа призерами Олимпиады признаны:

- по литературе Республики Коми:

Докучаева Анастасия, учащаяся 10а класса МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска (2 место, руководитель Еремина И.А., учитель русского языка и литературы),

Бахарева Анастасия, учащаяся 9а класса МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска (3 место, руководитель Артемьева А.Н., учитель русского языка и литературы),

- по историческому краеведению:

Чупрова Любовь, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк (2 место, руководитель Немчинова Е.П., учитель истории и обществознания).

Поздравляем учащихся, ставших призерами олимпиады, их наставников. Благодарим всех участников! Желаем успехов в олимпиаде следующего учебного года!

Яндекс.Метрика