Предметная неделя "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности"

С 05 по 10 апреля 2021 года в школах нашего муниципалитета прошла предметная неделя «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». В рамках предметной недели педагоги проводили спортивные состязания, эстафеты, викторины, мастер-классы.

 

Учитель физической культуры третьей школы, Русских Н.Д., провела открытый урок в 8а классе на тему «Волейбол» на котором, используя ранее полученную информацию и умение описывать технику изучаемых игровых приемов и действий, ребята научились повторять и осваивать их самостоятельно, выявлять и устранять типичные ошибки.

Соревнования «Веселые старты» среди учащихся 1 классов прошли в первой школе. Во второй школе ребята из 6 классов приняли участие в «Зимних забавах».

В школе села Усть-Лыжа среди учащихся 7 – 9 классов прошли товарищеские матчи по пионерболу, в которых ребята продемонстрировали ловкость, координацию, умение владеть мячом, что помогло показать им интересную и захватывающую игру.

Напомним, что предметные недели организованы Управлением образования в целях предоставления возможности педагогам представить свой опыт. Методические разработки учителей по итогам предметной недели размещены на официальных сайтах общеобразовательных организаций.

С использованием материалов школ № 1, 2, 3, с. Усть-Лыжа.

Яндекс.Метрика