Совещание с руководителями образовательных организаций

7 апреля в Управлении образования состоялось совещание с руководителями образовательных организаций, на котором был рассмотрен вопрос организации процедуры ВСОКО в части обеспечения качества результатов освоения воспитанниками детских садов основной образовательной программы. Организация внутренней системы оценки качества образования является обязательной для каждого образовательного учреждения. Оценка качества дошкольного образования призвана создать информационные условия для управления качеством образования в дошкольной образовательной организации, выполнения требований нормативных правовых актов, а также удовлетворения потребностей физического или юридического лица, сформировать надежную основу для инициатив, направленных на устойчивое развитие детского сада и системы дошкольного образования в целом. Опыт работы детского сада по организации процедуры ВСОКО представила Османкина Н.И., заведующий детским сад № 12.

На совещании были подведены итоги мониторинга достижения показателей эффективности реализации «дорожной карты» по внедрению Целевой модели развития муниципальной системы дополнительного образования детей за 2020 год. За отчетный год наблюдается увеличение показателя по охвату детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами дополнительного образования, а также увеличения доли охвата детей дополнительным образованием за счет средств сертификатов персонифицированного финансирования.

В 2020-2021 учебном году в школах введено ограничение на использование устройств мобильной связи в период образовательного процесса. Разработаны и утверждены локальные акты, регламентирующие ограничение по использованию устройств мобильной связи в соответствии с утвержденными Роспотребнадзором методическими рекомендациями. Так, к примеру, во время урока устройство мобильной связи должно быть переведено в режим «без звука». В ходе совещания проанализированы результаты мониторинга деятельности общеобразовательных организаций по упорядочению использования обучающимися устройств мобильной связи.

Яндекс.Метрика