Внимание! С 1 апреля начинается приём заявлений в первый класс.

В Республике Коми установлено единое время начала приёма заявлений – 09.00 1 апреля 2021 года.

Первая волна приёмной кампании для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Приказ о приёме издается в течение 3-х рабочих дней, то есть до 5 июля включительно.

В этом году у первоклассников появилось преимущественное право на зачисление в школу, в которой учится их старший брат или сестра, независимо от того, по какому адресу зарегистрирован будущий ученик.

Однако при этом дети должны воспитываться в одной семье по общему месту жительства.

Для детей, проживающих на незакрепленной территории, приём заявлений начинается 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

 

Наиболее удобными способами подачи заявлений являются:

- через сайт вшколу.дети11.рф. (при наличии подтвержденной учетной записи Госуслуг);

- личное обращение в образовательную организацию (при этом обязательно использование маски и прохождение термометрии на входе в школу).
 

Основные документы, предъявляемые родителем (законным представителем):

Паспорт,

Cвидетельство о рождении ребенка,

Документ, подтверждающий место проживания ребенка по закрепленной территории.

 

Заявители, имеющие внеочередное и первоочередное право зачисления в школу, иностранные граждане или лица без гражданства, лица, претендующие на реализацию адаптированной образовательной программы, опекуны и попечители должны предоставить дополнительные документы (справку с места работы/ документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации/ копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии/ копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства).

При дистанционном способе подачи заявления необходимо предоставить в школу подтверждающие документы в срок до 30 июня 2021 года.

С более подробной информацией, ответами на часто задаваемые вопросы можно ознакомиться в разделе «Приём в школу».

Информация о количестве мест, правилах приема, графике приема документов размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций.

 

Специалисты управления образования готовы ответить на все возникающие вопросы по телефонам «горячей линии» (в рабочие дни с 08.45 до 17.15 (в пятницу – до 15.45), перерыв 13.00-14.00):

                                                                                                49-2-83, 29-4-90

Яндекс.Метрика