У природы нет плохой погоды!

23 марта 2021 года отмечается Всемирный день метеорологии! Активисты Российского движения школьников в рамках проекта «Классные встречи» встретились с Питель Таисией Степановной. начальником метеослужбы Аэропорта г. Усинск.

Таисия Степановна в непринужденной обстановке рассказала ребятам, на сколько дней вперёд можно узнать точный прогноз погоды, как происходит процесс определения температуры, для чего нужны «гигрометр» и «анемометр», что такое циклоны, изотермия и какие бывают термометры.

Кроме того, ребята познакомились с разными синоптическими картами, узнали, что прогноз погоды передается только на английском языке, а сотрудники «живут» по гринвичскому времени. Встреча ребятам очень понравилась. Они узнали много нового и интересного.

Спасибо большое, сотрудникам метеослужбы за уделенное время! Ваш труд огромен и важен для нас. Получайте удовольствие от своей работы и положительные эмоции от любой погоды. Какой бы сырой ни была осень, а холодной — зима, помните: всегда приходит весна и долгожданное лето!



#РДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #РДШУсинск 

Яндекс.Метрика