Визит министра

В ходе рабочей поездки 7 сентября 2020 года министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Н.В. Якимова посетила образовательные организации Усинска: МБОУ «ООШ» пгт Парма и МБОУ «НШДС» с. Колва.

Директор школы пгт Парма Королева Е.М. провела для гостей, среди которых Н.В. Якимова, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Т.А. Анисимова, первый заместитель руководителя администрации МО ГО "Усинск", Ю.А. Орлов, руководитель Управления образования администрации МО ГО "Усинск", экскурсию по школе, особое внимание уделив выполнению мероприятий по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Министру представили кабинеты «Точки роста», где планируется реализация общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также проведение социокультурных мероприятий.

В ходе беседы директор школы подчеркнула значимость открытия в школе «Точки роста», так как это позволяет не только обновить материально-техническую базу образовательной организации, но и переориентировать педагогов и учащихся на освоение современных цифровых технологий. В Центре планируется обучение школьников пгт Парма и с. Колва.

Завершился визит министра посещением МБОУ «НШДС» с. Колва, где шла речь об особенностях функционирования малокомплектной образовательной организации.

Яндекс.Метрика