Обучение педагогов

С 1 по 4 сентября 2020 года на базе детского технопарка «Кванториум» (г. Сыктывкар) проходила очная сессия для педагогов Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Перед педагогами, в том числе и учителями технологии усинских школ (МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска, МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска, МБОУ «ООШ» пгт Парма, МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк), стояла непростая задача: в очень сжатые сроки освоить новые технологии, с которыми многие столкнулись впервые.

Программа обучения включала в себя освоение кейсовых и проектных методик, практическую работу в востребованных сегодня направлениях: программирование (IT), разработка виртуальной реальности (VR/AR); беспилотные летательные аппараты (АЭРО); робототехника (ПРОМРОБО); геоинформационные технологии (ГЕО); промышленный дизайн и проектирование материальной среды (ПРОМДИЗАЙН); работа на современном оборудовании, 3D-моделирование и 3D-печать (ХАЙТЕК).

Каждый педагог в рамках программы отрабатывал hard-компетенции, приобретал навыки работы с высокотехнологичным оборудованием. «Точки роста» нацелены на повышение качества подготовки учеников. Учителям предстоит переориентировать ребят на освоение современных технологий, так как новый стандарт ждёт от педагогов и обучающихся высокого уровня цифровой грамотности.

По данным Детского технопарка «Кванториум» г. Сыктывкар
Яндекс.Метрика