Итоги республиканского этапа конкурса сочинений

Усинские школьники в числе победителей регионального этапа конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Конкурс сочинений «Я – гражданин России!» – это творческое состязания, в котором учащиеся старших классов имеют возможность выразить отношение к России и своей роли в ее судьбе.

Впервые это творческое состязание среди школьников было организовано в 2017 году. Его идея родилась в Санкт-Петербурге и распространилась по всем регионам Северо-Запада. В 2018 году в региональном этапе Конкурса приняли участие 55 учащихся. В 2019 году на региональный этап Конкурса было направлено 75 конкурсных работ.

Конкурс проводился среди 5 групп обучающихся: 1 группа – обучающиеся 7-8 классов; 2 группа – обучающиеся 9-10 классов; 3 группа – обучающиеся 11 классов; 4 группа – студенты средних профессиональных образовательных организаций; 5 группа – студенты высших профессиональных образовательных организаций.

В своих работах участники выразили уважение к многонациональному, поликультурному составу России, уважение к Отечеству, к прошлому и настоящему многонационального народа России, чувства ответственности и долга перед Родиной, идентифицировали себя в качестве гражданина России.

Мы поздравляем усинских школьников, ставших победителями регионального этапа конкурса сочинений в своих возрастных группах: Барахоева Халида, учащегося 9 класса школы № 3, и Боровскую Валерию, учащуюся 11 класса школы № 4. Особые слова благодарности в адрес педагогов-наставников: Светловой Е.М., учителя русского языка и литературы школы № 3, и Суходольской Л.Ю., учителя русского языка и литературы школы № 4!

Работы победителей регионального этапа конкурса будут направлены на окружной этап, где комиссия в составе 11 экспертов проведет оценку всех работ участников.

 

Яндекс.Метрика